Зоотопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SS: Ночное дежурство, мороженое, кофе и тимбилдинг


SS: Ночное дежурство, мороженое, кофе и тимбилдинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время: Ночная смена с 20 по 21 марта 2016 года.

Герои: Джуди Хоппс и Шеф Бого (для Джуди просто Бого, ага! Ладно, шучу).

Описание: В районе кино- и музыкальных грез можно растопить и сердце большого, сурового и ворчливого босса. Ну или хотя бы мороженко.

0

2

Что только не сделала Джуди Хоппс в волнениях, готовясь к совместному ночному дежурству с шефом. Она даже, о ужас, одолжила крутейшие солнечные очки Ника (пришлось давать клятву на всем, что можно, что они останутся целыми, но потом все равно подписать какую-то очень подозрительную бумажку с большим количеством мелкого и совершенно нечитабельного даже через приложение-лупу шрифта, обзавестись платками и какой-то странной жидкостью для их протирания, а потом их лишиться, ведь только Нику дозволено полировать его прелесть и... да, признаться наконец вслух, что очки напарника супер-крутые и потому-то и нужны ей для произведения впечатления — в двух словах, сплошные лишения), достала его прыганьем на тему "Представляешь, супер-дело!", планами вроде: "Ой, Ник, а что если я засну, я ведь рано ложусь и ночные смены не сладкая морковь для меня. Что значит, приставай к своим козлам (они антилопы, Ник) по соседству, ты мне друг или как?!" и да, вынуждена была под конец подключить Ориксов. Режим ломался упорными рейдами за приставкой и газировкой, чтобы сахаром в ней добить.
Словом, в вечер двадцатого марта Джуди была в совершенной панике, ибо сама себя накрутила волнениями на пустом месте, но даже не думала показывать это, выглядя еще бодрее, оптимистичней и шустрее обычного.
— Шеф! — отрапортовала Хоппс о своем прибытии, припрыгав к патрульной машине.

+2

3

На утренней поверке Бого, совершенно неожиданно для себя, обнаружил, что дата дежурств очередной раз безбожно перепутана. Ему выпала пара, - о, ужас! - с Хоппс. "Святые прерии..." Бого глубоко и очень тяжело вздохнул "Опять терпеть эту настырную мелочь...". Не то, чтобы он был сильно против, просто дежурство можно провести и в более приятной компании - с тем же Коннором или, хотя бы, с Роговски. Но нет, конкретно это дежурство будет с кролем. "Эх".
Вообще, капитан полиции вообще не должен дежурить, ибо нечего тут! Есть подчиненный состав, проверенные временем офицеры полиции - вот они и пускай занимаются рутинным патрулированием! Однако, новый приказ мэра "О росте доверия населения Зверополиса к Полицейскому департаменту" велит даже капитанам полиции быть на людях и иногда патрулировать улицы. "Хорошо хоть не пешком" мысленно ворчал Буйволссон, пока занимался ежедневной рутиной - составлял отчеты, безбожно распинывал особо ленящихся сотрудников и раздавал приказы. Но вскоре этот чудесный солнечный день подошел к концу и наступил вечер. Со вздохом, сравнимым со вздохом старого слона, Бого поднялся с кресла и вышел в коридоры, заперев дверь, после чего спустился на нижние этажи.
-Эй, Клохаузер! Не спи, замерзнешь! - добродушно окликнул он диспетчера, забирая ключи от капитанского джипа и расписываясь в листе приема-сдачи.
Он едва успел завести и прогреть машину, как внезапно припрыгала Хоппс.
-Шеф! - доложилась она о прибытии.
-А-а-а, Хоппс. Опаздываете, офицер! - он глянул на часы. "Черт. Минута в минуту! Но ничего, лишний раз пожурить не помешает!". Он открыл ей дверь, не забыв добродушно фыркнуть. - Садитесь.
"Очки?! Нет, серьезно? Причем, похоже, Никовские. Хех!" он вздохнул, но ничего по этому поводу не сказал.
Патрульная машина выдвинулась на улицы Зверополиса.

Отредактировано Chief Bogo (1 апреля, 2016г. 08:59)

+2

4

— Да, шеф, простите, — Джуди подумалось, что она и правда могла бы прийти пораньше. Преступность не будет пунктуальна, она заявится и ошеломит полицейских за пятнадцать, двадцать, за тридцать минут, за час до наступления смены, а потом Джуди уволят, потому что надо было ждать по крайней мере два часа. И будут абсолютно правы! "Шеф со мной только две минуты, а я уже столько узнала о том, как быть настоящим копом-профессионалом!" — радостная мысль о том, что их ждет целая ночь таких мудростей, сменила другую, Джуди поскакала к открытой двери, придерживая за правую дужку очков, чтобы эти скоты не соскочили и не разбили их дружбу с Уайлдом. Занятая ими, Джуди с затемненным зрением в темный час дня, разумеется, не особо ловко вписалась в новое узкое пространство. Хорошенько стукнувшись сначала коленкой, потом верхней лапкой, потом ушами ("Ушами! Все, с меня довольно!"), она наконец сдалась, сняла очки и протерла лапкой глаза, а потом ушибленные места. "Ночная смена и солнечные очки. Слишком много крутости, с которой мне-то уж точно не справиться".
— Вы волнуетесь, шеф? Мы можем увидеть знаменитость, это же Сахара Сквер, они там везде! А еще ночь же, говорят, по ночам там постоянно вечеринки. Не то, чтобы я знала о всяких вечеринках, и, к тому же, вечеринки могут быть опасными, вдруг там дети, а дети и алкоголь это очень плохо, но, возможно, алкоголя там нет, вдруг все мама неправильно про вечеринки рассказывала, но...

+2

5

Полицейский джип мерно полз по улицам Сахара Сквер. Бого вел автомобиль, время от времени фыркая на особенно борзых ездоков (свежа была в памяти история с Блицем). Хоппс, как ей и полагается, болтала без умолку, о том, о сем.
-Вы волнуетесь, шеф? Мы можем увидеть знаменитость, это же Сахара Сквер, они там везде! А еще ночь же, говорят, по ночам там постоянно вечеринки. Не то, чтобы я знала о всяких вечеринках, и, к тому же, вечеринки могут быть опасными, вдруг там дети, а дети и алкоголь это очень плохо, но, возможно, алкоголя там нет, вдруг все мама неправильно про вечеринки рассказывала, но...
-Хоппс! - наконец, стальные нервы непрошибаемого буйвола сдали и он фыркнул, нависнув над кролем. - Очень вас прошу, офицер - замолчите! От ваших стенаний голова начинает болеть!
"Блин. Зря я так" он вернулся к управлению джипом, выезжая на перекрестке налево "Не надо было так с бедным кролем. Хотя, нечего мне тут! Она - офицер полиции, а не кисейный кролик с фермы! Да и стрессоустойчивость важна в нашем деле!". Бого любил вспомнить своё первое задержание "особо опасного" контрабандиста. Их прежний шеф полиции, Крок Клыкастус, орал на копов до хрипоты, выплевывания слюны и зубов, а бывало, что и по рогам навешать мог... подзатыльником. "Работа копа. Это вам не это".
Впрочем, он все равно чувствовал себя виноватым. Немного, но виноватым. Он большой, у него за плечами огромный стаж и сотни тысяч внештатных ситуаций. В конце-концов, он буйвол! Гигант! А она - мало того, что относительный новичок, так еще и кролик. Он тяжело вздохнул. "Чертова совесть, будь ты проклята!". Он завернул машину к кафе.
-Любишь кофе, Хо... кхм... Джуди? Может, пропустим по чашечке? - он остановился возле светящегося табло "Заказывайте", стараясь сделать голос как можно мягче. Все-таки мужская слабость перед миниатюрной девушкой. - Ночка-то у нас впереди долгая.

+1

6

Джуди не удалось развить идею с вечеринкой. И ведь хорошо, иначе её легкая лапка завела бы их в самый кутеж ночной жизни района грез и сбывающих мечт талантов своей быстрой сноровкой. Не удалось и основательно задуматься о том, веселится ли сам шеф. «Ну не-е-ет, — подумала, косясь на босса, который ворчал на очередного лихача, решившего скоротать пару секунд на повороте, Джуди — Шеф, он же… шеф!». Тот как будто таким и родился: суровым, большим и отдающим приказы. А вместе с тем ничего же они о нем не знают. Тайное дело «Как поближе узнать шефа и не погибнуть от копыт субъекта расследования в процессе», срок раскрытия: весь трудовой стаж!
Хоппс варежку закрыла, но дивиться видами огней не перестала. Иногда она думала одеть вновь очки, чтобы вид был более сдержанным (даже сельские кролики знают, что «круто» не показывать эмоций и выглядеть так, словно все, что происходит, немного навевает скуку), но эта идея казалось ей несостоятельной и грозила пропустить что-то из красивого и сияющего в виде.
«Кафе?» — изумилась Хоппс.
— Ч-ч-чашечку? — изумилась она вслух уже во второй раз, во все глаза смотря на шефа. Оказалось, что она думала, что шеф к тому же еще и питается исключительно на своей офигенности, которая могла силой питать Зоотопию энергией годами.
— Конечно! — тут же опомнилась, чтобы не пропустить священный момент, когда бери и хватай, Джуди. — Я люблю с пенкой, но готова и на эксперименты. А вы какой любите? А можно я за вас заплачу? — кажется, с последним она перегнула палку. Как всегда!

0


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SS: Ночное дежурство, мороженое, кофе и тимбилдинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно