Зоотопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SS: Большой куш


SS: Большой куш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время:
13 марта 2016 года.
Герои:
Rick Rocket и Albert Crow.
Описание:
Нужда в деньгах порой неожиданно объединяет самых разных зверей и толкает их на самые что ни на есть неожиданные поступки. Например, ограбление местного ювелирного. Если бы ещё всё прошло гладко...

0

2

– Красавчик, скажи ему, – Рик убрал лапы со стола, пренебрежительно отмахнувшись от куницы в кепке. – Он точно подставить нас хочет.
Безшерстный кот, сидевший в своем ободранном старом кресле, увлеченно пилил когти, словно вот-вот, и его позовут на какой маникюрный конкурс. Но Рокет-то знал: такое затишье в поведении подельника сулит неприятности. Ему, как и еноту, тоже не нравится положение дел.
– Мамой клянусь! – побил себя в грудь куница. – Рик, дружище, ты же меня не первый день знаешь.
– В том-то и дело, Кевин, – рыкнул енот. – Я тебя, сволочь, слишком хорошо знаю. И не собираюсь ссориться с местной "семьей".
– Да они и не узнают! – Кевин нервно заулыбался. – Слушай, у меня все схвачено. Я подмазал всех, кого надо, так что ненужных ребят там не будет. Все будет чисто, как клыки новорожденного щенка. И парней уже подобрал – никого не заметали, копы о них ни сном, ни духом. Сделаете дело и разойдетесь.
Рик, скрестив лапы, покосился на Красавчика. Тот, косо рассматривая куницу, перевел недовольный взгляд на енота.
– Легко, чисто, быстро, – наконец проговорил кот, убрав пилку в карман пиджака, подпер лапой голову. – Решай, Риччи, ты знаешь, как я к такому отношусь.
Рокет и вправду знал, что Красавчик не любитель простых решений: ему подайте долгоиграющую интригу, с заговорами, подставами и, конечно же, кровавой бойней в конце, под занавес. Если бы не енот, то быть Красавчику не успешным бизнесменом с не слишком легальным бизнесом, а каким психом, сидящим в самой темной и забытой даже Матерью-Природой камере, от которой потеряли ключ.
– Ладно, – нехотя брякнул, пожал плечами. – Показывай своих ребят, Кевин. Надо познакомиться со щенками.

+1

3

Доберман как раз раздумывал над тем, куда он на сей раз вот-вот вляпается (или уже вляпался?), когда понял, что пришёл куда надо. Его до самой двери проводил очень мрачного вида тип, не то шакал, не то койот. Альберту ещё не приходилось пересекаться с... криминальной частью Зоотопии, поэтому он был весь в предвкушении, когда распахнул дверь, за которой едва смолкли грубые голоса, и вошёл в комнату.
Пространство занимали трое, и первым Кроу заметил кота. Лысого кота. Пёс непроизвольно раздвинул губы в едва заметном оскале. Не то чтобы предубеждения, но к котам он относился всё же не очень. А этот ещё и лысым был. Гадость.
Слегка дёрганая куница и мрачный енот были замечены во вторую очередь, и Альберт неторопливо прошёл к столу, ожидая реакции на своё появление.
Ещё час, полчаса назад он задавался вопросом, а не слишком ли он далеко зашёл в поисках столь необходимой сейчас наживы? Разумеется, будучи подростком, пёс не гнушался мелкого воровства и невинного разбоя, вроде проникновения в хозяйственный магазин посредь ночи или обматывания туалетной бумагой соседской лужайки. Да и вообще образ жизни Блэкмора порядочным не назовёшь. Поэтому вполне естественно, что, так и не найдя себе работы по душе, а в деньгах нуждаясь всё сильнее и сильнее, он обратился к... тёмной стороне. Пора бы на этом моменте зловеще усмехнуться, но доберман, пока не зная, как себя вести, просто продолжал держать марку мрачного неразговорчивого парня.

+1

4

То, что Рокет был на данный момент самым хмурым енотом во всем городе, могло показаться угрожающим. И эту затаенную угрозу куница почуял, из-за чего сглотнул и сделал шаг в сторону от енота. Тот предпочел повнимательнее рассмотреть новую морду в помещении, ведь именно с этой мордой ему предстоит провернуть весьма деликатное дельце.
– Да ты издеваешься, – раздался глухой смешок из кресла. Красавчик, ранее не пребывавший в восторге от плана, сейчас и вовсе был готов все разнести в пух и прах. – Насчет одного ты был прав, Кев: как у щенков.
– Вы просто не видели его в деле! – нервно захрабрился Кевин, дернувшейся лапой поправив кепку. – Вам нужен был зверь, я его нашел.
– Хоть иногда протирай свои заплывшие необъятным аппетитом глазенки, – мурлыкнул Красавчик, оскалив зубы. – Вряд ли псина принесет пользу. Все псы – копы. От этого несет неприятности за милю.
– Много ты в копах понимаешь, Красавчик. То, что они тебя не поймали за лапу, еще не говорит, что в твоей халтуре нет червяка.
Пока эти двое препирались, Рик молча разглядывал новичка. Как ни хотелось еноту, как не пытался он найти, за что зацепиться, у него никак не получалось. Возможно, если он раскроет пасть, то найдется повод поязвить и выбрать сторону в этом споре, но сейчас-то енот не видел причин для отказа. Поэтому он задал всего один вопрос.
– Водить умеешь? – звучало вполне мирно, пусть и не сказать дружелюбно. – И как знаешь город?

+1

5

Альберт почувствовал закипающий в нём гнев. Уж чего он терпеть не мог, так это подобного пренебрежительного отношения. Хотелось помахать лапой и погромче сказать: Хэй, я вообще-то здесь и всё слышу! Доберман воздержался от подобной глупой реплики и лишь выплюнул через сжатые зубы:
– Я не коп, кот. Хотя будь я им, живо припёр бы тебя к стенке, – последнюю фразу пёс произнёс уже едва слышно; как-никак, он тут явно в меньшинстве, а потому не стоит перебарщивать.
Не то соболь, не то куница тут же вступил в перебранку с лысым, и Альберт как-то сразу понял, что не они здесь главные. Единственным, кто до сих пор не проронил ни слова, был енот. Кроу наткнулся на внимательный, изучающий взгляд и постарался ответить взглядом максимально твёрдым и спокойным, хотя брови его всё ещё были сведены к переносице. На вопрос полоскуна пёс тут же отозвался:
– Умею, – он помолчал, задумчиво облизнувшись. – Ну так, средненько знаю. Я здесь обитаю не слишком давно.
Альберт повёл плечом, хмурясь и отводя взгляд: с ориентацией в пространстве у него проблем-то нет, но он уж наверняка уступает этим тёртым калачам, которые по-любому знают тут всё как пять пальцев. Признаваться в этом непросто, но и врать в глаза мрачному еноту он тоже не собирался – как-никак, им ещё придётся поработать вместе.
«Наверное, надо было сказать что-то более представительное всё-таки».

+1


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SS: Большой куш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно