Зоотопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: О маленьких кошках, и не очень


SC: О маленьких кошках, и не очень

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и время: 21 марта 2016 год. День.

Герои: Кэролайн Софтпавс, Джейд Филдс

Описание: Разгар рабочего дня. Люди сидят в офисах, занимаются своей работой, тем же планировала заниматься и Джейд, пока ей на рабочий телефон не позвонил дежурный, сообщающий о малолетних нарушителях спокойствия в кинотеатре. А малолетних ли?...

+1

2

Был чудесный мартовский денёк, и Кэр планировала, отдохну от работы, провести его в кинотеатре на прекрасном мультфильме для детей. Она даже не накрасилась, не надела ни один из своих париков, а, натянув шорты и подростковую футболку, с удовольствием, вильнув пушистым хвостом, отметила, что выглядит как настоящий котёнок.
Вот незадача. Билеты раскуплены, а до следующего сеанса ещё три часа. Ну не уходить же с носом?! Вот и Мягколапка так подумала, попросив билет на фильм «18+», на что ей ответили:
– А не мелковата ли ты для таких фильмов?! – услышав это, Кэр так и захлопала бирюзовыми глазами, нелепо уставившись на кассиршу. «Эх, зря не нанесла грим», – расстроено заметила она, а затем, собрав всю грозность воедино, заявила:
– Как вы смеете говорить такое песчанке?! Я взрослая кошка, мисс Софтпавс, владелица кошачьего ресторана, – грозно заявить получилось, но убедить свинью, сидящую на кассе не удалось.
– А я певица Газелле, – хрюкнула она, разразившись смехом. – Очередь не задерживай, котёнок! Сказано  – жестокий фильм. Я из-за тебя работу потерять не хочу.
Но и Кэр не собиралась сдаваться. Она начала яростно спорить из-за чего ей и вызвали охрану, и теперь она молча стояла, мысленно ругая себя, что не взяла паспорт, когти его дери.

+2

3

Бывают дни, когда ничего не делать хочется особенно сильно, но есть работа, которую нужно работать и никто кроме тебя этим заниматься не будет. Вот и Джейд с утра настроилась на скучный рутинный день в департаменте, который нужно было отсидеть и можно возвращаться к замечательному и преданному другу - дивану. И мысленно она уже была где-то там, где по телевизору идут тупые, но увлекательные шоу, из динамиков радио льётся очередной хит Газелле, а пончики и чудесные сладкие булочки сами залетают в рот волшебным образом, когда голос дежурного из телефонной трубки сообщил ей, что её очень ждут в одном из кинотеатров Саванна Централ.
Служебный автомобиль доставил бегемотиху до нужного место весьма резво. Та вышла из машины и подняла глаза на афиши, оценивая репертуар и прикидывая, на что бы ей сходить в следующие выходные.
-Офицер! - раздался немного скрипучий голос одного из охранников. Возможно они успели подумать о том, что в голове у Джейд явно гуляет ветер, но сказать не решились. Ой, их можно понять, можно подумать, вы бы решились сказать что-то такой большой грузной даме, да ещё и с дубинкой, раскачивающейся у неё на поясе!
В кинотеатре, неподалёку у касс, уже скопились зеваки, а второй охранник просверливал взглядом мелкое создание, вероятно котёнка, думая, видимо, что он ну очень крутой парень и силой взгляда удержит малявку, реши та драпануть.
-Так, а ну ка, - громко начала Джейд, привлекая к себе внимание любопытного зверинца, - офицер Филдс, - представилась она. - Расходитесь, уважаемые, нечего тут ошиваться, займитесь делом.
Не очень вежливое замечание, а может и полицейский значок, сделали своё дело и публика начала лениво расходиться, что позволило Джей без препятствий подобраться к зачинщице беспредела. Это действительно оказался котёнок. Котёнок с очень злыми глазами. Такая умилительная картина проняла Филдс до глубины души, но она постаралась скрыть восторг. Ну что поделаешь, многие испытывают трепетную любовь к маленьким пушистым зверятам!
-Значит, - начала бегемотиха, вспоминая слова дежурного, - пытаемся пробраться на взрослые фильмы, хммм... Документы может какие есть или родителям звонить?
Да, Джейд издевалась. Но совсем немного. Надо же хоть как-то развлекаться?

+1

4

Вы считаете, что только кошки бывают любопытны? Кэр бы с вами поспорила. Да ещё бы и доказала, ведь вокруг неё собралось сейчас столько разномастных зевак, которые так и глазели на барханную кошку, считая её невинным котёнком. О, вы серьёзно?!
Софтпавс скрестила лапки на груди, недовольно размахивая своим пушистым хвостом, дергая своими ушами. Ситуация раздражала. Ну, чего она хотела? Что, вырядившись котёнком, её пустят на взрослый фильм? Как бы не так. Она уже даже представляла, как будет смеяться над этой историей Мэттью.
«А вот и столь быстро подоспевший полицейский!» - саркастично – обрадовано подумала она. «Всегда приезжают быстро, когда совершенно не нужны!»
Замечание едко ударило прямо по больному.
– О, было бы прекрасно, если бы вы дозвонились моего отца, – хмыкнула она, её усы немного дёрнулись, бирюзовые глаза медленно наливались красным цветом, а шёрстка вздымалась, – который ушёл из дома двадцать лет назад. А вот матери не звоните – она давным-давно на другом континенте развлекается с небезызвестной пантерой Уильямом.
Вопрос о том, что она пыталась пробраться на взрослый фильм, был успешно проигнорирован, ведь, по сути, ей было двадцать пять, а документов, увы, с собой не было, за что она себя мысленно  ругала.
Неподалёку заржал конь, хрустя попкорном. Ему, видимо, забыли сказать, что это, хоть и кинотеатр, но зал и, соответственно фильм, на который Мягколапку не пустили, находится чуть дальше. Кошка с ненавистью зыркнула на него так, что тот, бедный, попкорном подавился. Захотелось послать его... в стойло, жевать овёс.
Но мы же деликатные и воспитанные!
Но вот только злые. Очень злые.
– О! Как здорово, что вы так вовремя приехали! – очнулась свинья, простите, кассирша, оживившись и «очаровательно» улыбнувшись бегемотихе.

+2

5

Кошка раздражалась всё больше: шерсть дыбом, хвост трубой. Но Филдс на то и бегемот, что находясь при исполнении толстокожа не только в виду анатомической особенности вида, а потому вид разъярённой кошки её не пугал, да и повидала она за свою службу столько, что ей было даже немного обидно приниматься за такие пустяковые дела. Была бы её воля, отпустила бы этот слишком громкий комок меха восвояси, но, к сожалению, это решать уже не Джейд.
-Значит, родителей нет, хмм, - задумчиво протянула Джей, рассматривая кошку, взглядом как бы спрашивая, что с ней вообще делать.
Неожиданно на поясе затрещала рация и из неё, сквозь треск радиоволн, раздался голос напарника козла, нет, ну правда козла, с рогами прям, который по ну очень важным причинам остался в штабе департамента и сейчас направлялся на обед: "Джей, тебе чего-нибудь взять?"
-Ага, кофе было бы неплохо, - спокойно ответила бегемотиха, думая о том, что некоторые козлы - такие свиньи, так как напарник прекрасно осведомлён о том, где Джейд и что это может затянуться.
К слову о "затянуться". Разбирательство грозило быть довольно продолжительным, если только... Каковы шансы, что у этой кисы вообще есть деньги? Посудить, так если есть, билет могла бы и купить, но так нет же!
А то содрать бы штраф, да и попасть спокойно на обед...

+1

6

Бегемотиха настойчиво не замечала свинью, с очереди её давным-давно оттолкнули. Настроение неплохо попортили.
– Вы необычайно догадливы, – саркастично заметила Кэр. – А так ли они нужны, когда вам далеко за двадцать? – настойчиво продолжала она спорить, не обращая внимания на хрюканье свиньи, которая продолжала слушать и действовать на нервы.
– Кофе было бы неплохо, говорите? – усмехнулась Мягколапка, подслушав разговор по телефону с полицейским. Вернее, не подслушала, а просто услышала фразу той. – Я могу угостить вас чашечкой кофе в своём ресторане, раз уже меня явно не собираются пускать на фильм, который я не просто не доросла, а переросла.
Ну, как-то же надо было выходить из положения, верно? Был вариант позвонить Мэттью, попросить принести документы, но, о боги, как же громко он будет ржать.

0

7

Настойчивый поросячий визг откуда-то сбоку пора было прекращать: он мешал думать, разговаривать и вообще откровенно раздражал, а потому Джейд развернулась, наконец, к свинье-билетёрше и, указываю на начинающийся бунт в толпящейся очереди к кассе, заметила: "Вам, леди, работать не пора?"
Свинья хрюкнула что-то о том, что в полиции перестали уважать активную гражданскую позицию и "охамевших" бегемотах, но Джей решила, что разумнее будет пропустить это мимо ушей. Она дождалась, когда дверь в кабинку билетёра захлопнулась и снова вернулась к кошке.
Вообще, ситуация неоднозначна. Смотрите: с одной стороны перед тобой стоит совсем котёнок, меньше метра от пола, смотрит на тебя огромными, злыми правда, глазами, верещит что-то про то, что она уже великовозрастная кошка, хозяйка ресторана и прочая чепуха. А с другой стороны, кофе - тоже заманчиво.
Приоритеты и моральные ценности, временно заплывшие мечтами об обеде "на халяву", резко вернулись на место, ударяясь о сознание и болезненные фантазии о криках шефа Бого, узнавшего, что один из офицеров его команды отпустил нарушителя за пару бутербродов, пусть и ресторанного качества. А если слушок дойдёт до одной, раздражающе честной, крольчихи, то такое будет, Матушка Природа!... Ну, нет уж!
-У Вас, мисс-не-дотягиваюсь-до-окна-кассы, есть выбор: либо я составляю протокол, Вы платите штраф и мы шустренько разбегаемся по своим делам, и самое главное, я успеваю на обед, или, - Джей выдержала драматичную паузу, - мы следуем до кареты и продолжаем разбираться в участке.

Отредактировано Jade Fields (25 марта, 2016г. 01:45)

+1

8

Кэролайн тихо посмеялась в кулачок, смотря как бегемотиха гыркнула на свинью. Ну, а чего та ожидала, в принципе, учитывая, что она вела себя как типичная свинья. Нет, что вы, никаких стереотипов до того как вы сами не начали вести себя по-свински. Стереотипы стереотипами, а исключения из правил всё равно бывают, не так ли?
Наконец, полицейская обратилась к ней. Это было необычно, но никаких отрицательных эмоций она не вызывала, да и прекрасно выполняла свой долг.
– Жаль, что вы мыслите стереотипно, –  промурлыкала кошка. –  При виде котёнка вы убеждены, что это котёнок. Вы в школе биологию поверхностно изучали, особенно раздел семейства кошачьих? Даже в возрасте мы весьма, –  здесь она хмыкнула, –  молодо выглядим. Вы понимаете, что прокатившись в участок, когда мне привезут мои документы, у вас будет только больше проблем? –  она вздохнула. –  Давайте решим всё цивильно –  посидим у меня в кафе, вы получите прекрасный обед, как прекраснейший офицер полиции, он как раз в паре кварталов отсюда находится, а мой помощник привезёт мои документы из Сахары. Вы убедитесь, что мне далеко за двадцать, и мы разойдёмся мирно и цивильно, ибо я за свою молодую внешность платить денег не собираюсь.

0

9

Джейд ломалась. Именно ломалась, потому что иначе назвать её поведение было нельзя. Она понимала, что не имеет права соглашаться, это же подкуп чисто воды! Но с другой стороны в речах кошки была истина. Что, если она и правда всего лишь так выглядит? Будет ли орать шеф Бого? Хотя тут даже вопроса не стоит, потому что Бого орать будет. И ведь не только орать, он же потом ещё долго будет вешать на неё всякого рода чепуху, и, Матушка Природа, ещё отправит разгребать архив - этакий шкаф со скелетами всего департамента (что на самом деле всё равно произошло, но совсем не по вине самой Филд. Да, да. в каждой истории торчат чьи-то длинные уши!). От активной работы мозга, скорее в следствии активной борьбы с полицейской сознательностью, у Джейд разве что дым из ушей не шел.
Как говорится, служба службой, а обед по расписанию, да и вообще, это же целесообразней, чем получить выговор за бестолковые разбирательства!
-Однако, даже до "вашего ресторана", - всё ещё слабо веря, потому вычерчивая в воздухе ковычки, - Вам придётся проследовать до машины.

+1

10

– О, вы не пожалеете, если прокатитесь со мной. Тут недалеко – пару кварталов налево, - улыбнулась Кэролайн, следуя за бегемотихой до полицейской машины, попутно набирая Мэттью.
– Ты можешь привести мои документы в наш филиал? – начала она издалека, а затем добавила, – меня схватили с поличным и считают, что я недостаточно взрослая для просмотра фильма ужасов.
Услышав эту забавную историю, её коллега рассмеялся в трубку, мяукая от удовольствия.
– Будешь паясничать, лишу премии, – раздражённо проворчала она.
– Не злись, котёнок, – услышала она в ответ и зашипела, но в трубке уже были гудки.
– Ну, так что, госпожа полицейский, решать вам. Либо мы едем в участок, мне привозят документы, всё становится весьма грустно, ведь вы задержали взрослую кошку, либо мы едем в моё кафе, где вы поедите за счёт заведения, убедитесь, что я взрослая, и мы уладим конфликт без порчи настроения.

0


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: О маленьких кошках, и не очень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно