Зоотопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: Добрый доктор Айболит


SC: Добрый доктор Айболит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата и время: 2 марта, день.

Герои: Джошуа Ривер, Ник Уайлд, Джуди Хоппс.

Описание: ничто не предвещало беды, пока ZPD не обязал Ника сходить на медосмотр.

0

2

Когда Джуди горячо и бодро заверяла шефа, что обеспечит явку напарника на обязательный медицинский осмотр, который он по каким-то неведомым, но явно не самым уважительным причинам пропустил в отведенный для всех офицеров срок, даже если придется тащить его на своих лапах, она не думала, что жизнь интерпретирует это настолько буквально.
— Николас Т. Уайлд, ты сейчас же дашь мне себя пропихнуть в этот дверной проем! — уловками заманенный в район поликлиники и только сейчас понявший недоброе, Ник застопорил движение. Джуди тянула его то за лапу, то за край формы, сокрушаясь, что он не в штатском и потому нет этого удобного галстука на все случаи жизни, а потом собралась с кроличьей силушкой, сдалась и схватила да потянула его за шкирку.
— Это офицер Уайлд, — заверила она леди за стойкой, поводя в сторону напарника для наглядности единственным свободным, что осталось: носом. — Мы записаны на прием. В два пятнадцать, в два сорок, в три. Два других имени это моё и папино. Простите, пришлось схитрить, это правда могло затянуться.

+1

3

Ник сделал ещё одну тщетную попытку спихнуть с себя помеху и зло зыркнул на Джуди, щебечущую с понимающе кивающей регистратором. Ну, не признаваться же, в самом деле, что с того самого детства, как мама точно также за шкирку таскала его к эскулапам, Ник их терпеть не мог? Мама ушла на задний план много лет назад, но и теперь Нику покоя не было: на её место резво прибежала бодрая Джуди Хоппс.
— А это офицер Хоппс, и ей больше всех надо, — насупился Ник и продолжил хранить молчание на все задаваемые ему вопросы. Когда он был маленьким лисёнком, мама обычно приносила ему за мучения леденец: сегодня леденца, конечно, не предвиделось, только живодёры-лечители. Что они там, интересно, делают с новоиспечёнными полицейскими...
— Не понимаю, Морковка, зачем... 
Договорить он не успел: в кабинет Джуди его впихнула силой, Ник едва успел открыть перед своим длинным носом дверь.

+2

4

Городской госпиталь давно сотрудничал с Департаментом полиции, ратуя за сохранность здоровья доблестных офицеров, так что плановые медосмотры чем-то из ряда вон выходящим не являлись. Правда, отважные детективы и прочие служащие органов правопорядка - контингент особый, поэтому на время медкомиссий дежурили в основном крупнокалиберные представители медицинской братии, Ривер в частности, дабы чего не вышло. Однако нынче был день стандартный, обычные часы клиники, кои следует отрабатывать каждому практикующему врачу, диагностируя почесунчик, вывих хвостовых сегментов, вросшие когти и прочие мелкие пакости, не угрожающие жизни пациента. Старания вытащить пинцетом из межзубья хомячка застрявшую щепку прервало сообщение коммутатора,что по громкой связи приятным звучным голосом Рии, птицы-секретаря, встречавшей пациентов на ресепшене, поведало код, означавший сложный случай. Со вздохом отложив пинцет, доктор умыл лапы и благополучно сбагрил хомячка первому попавшемуся практиканту, резво направившись в свой кабинет - нынче он единственный "большой" лекарь во всей клинике и красную папку притащили именно на его стол.
Не зря поспешил, потому что ввалившее растрепанное чудо явно заслуживало внимания.
- Николас Уайлд, полагаю? - когтем тигр перевернул страничку, - доброго дня, присаживайтесь.
Захлопнув тощую медкарту с минимумом не только ценной, но хоть какой бы то ни было информации, Джош жестом указал на вполне безобидно выглядящие стулья.
__________________________

кабинет

http://www.spbmed.info/media/img/clinics/photo/clinic_img_1405700914.36.jpg

+1

5

— Надо! — тепло, но твердо заключила Джуди, одновременно пнув лапами в спину Ника, не дав ему понять, что его отчаянный вопрос все же получил ответ. Убедившись, что рыжий отлыниватель не нашел обратной дороги и пока не устроил саботаж, Джуди без всяких промедлений последовала за ним.
— Доктор! — бодро поприветствовала офицер. Если бы тот знал, какой вклад в явку пациента внесла она, Джуди, то он точно бы не выглядел таким сбитым с толку ещё одним посетителем. — Я... экскорт!
Гордым взглядом обведя кабинет, который с позиции зверя-победителя виделся куда как светлее и уютней, чем был, Джуди вытянулась, важно выгнула спину и уперла лапки в бока. В кабинете было два стула, и каким бы заманчивым не казался второй, терять бдительность, контроль над ситуацией и покидать позицию у двери не следовало. А уж о том, чтобы деликатно оставить этих двоих, кролику и мысль в голову не пришла.

+1

6

— Доктор, это моя галлюцинация. Галлюцинация — кыш, — фыркнул Ник и со всего размаху брякнулся на предложенный стул. Обстановочка в кабинете выглядела пугающе, начиная от каких-то непонятных приборов рядом с кушеткой, заканчивая крупным тигром на месте врача. Ник по сторонам старался особо не смотреть, мало ли, что он там ещё может углядеть к собственному ужасу — но держался пока молодцом, потому что был страшно зол на Джуди.
— Серьёзно, Цербер, покарауль с другой стороны, а? — Ник придал голосу побольше "никовости" и лениво в полоборота взглянул на суровую спутницу. Потом большими глазами просигнализировал доктору, мол, ну спасай, док, раз ты там клятву Гиппопотама давал и обещал не вредить своему попавшему в беду пациенту. Присутствие Джуди Нику очень вредило, прямо безумно: самолюбие так и плакало кровавыми слезами.

+1

7

Последующее появление бойкой крольчихи оказалось шумным и слегка неожиданным, видать случай с рыжим лукавцем безнадежнее, чем поведала красная папка. Пушистый комок с грозно торчащими ушами приволокла напарника на осмотр силой, ничуть не смущаясь собственных габаритов, и заняла позицию лидера в скромном пространстве кабинета. Поправив очки, тигр оценивающе глянул на суровый "экскорт", стараясь припомнить, где же мог видеть это недоразумение с полным отсутствием такта и энергичностью электровеника. Точно, телевизор!
- Офицер Хоппс, - промурлыкал Ривер самым мягким и безобидным бархатистым голосом, - вы чтите закон, значит осознаете важность правил, и в этом учреждении действует врачебная этика, которая предписывает конфиденциальность между лечащим врачом и его пациентом. Посему настоятельно прошу вас подождать снаружи. К тому же, - хищник блеснул клыком в усмешке, - от меня и буйволы со слонами не убегали.
.."не то, что один перепуганный лисовин", - добавил мысленно рыцарь белого халата, вслух однако тактично промолчал, решив разом две проблемы: отдал дань правилам клиники и заодно перекинул мостик доверия к Уайлду.

Отредактировано Joshua River (22 марта, 2016г. 22:06)

+2

8

Хоппс с обидой прищурилась и живо сцепила руки на груди в замок. Этот Уайлд! Она такими усилиями приволокла его сюда, сколько хитрости было в том плане, а уж силушки! А когда дело сделано и, кажется, ей только и можно, что почевать на лаврах истинного героя, освободителя и дарителя чудодейственного гения медицины, она и не нужна теперь? Спорить с неблагодарным лисом Джуди бы не посмела, и все из-за уважения к стенам, в которых находилась (здесь даже говорить хотелось мягко или шепотом, вдруг она успеет что-то испортить или кому навредить), поэтому и оставалось дуться у дверей и упрямо не уходить.
Однако когда доктор взял слово, применив свою свою магию, которую и обещали сомневающейся и поэтому переспрашивающей по многу раз: "Вы уверены? Я вам верю, но просто это же такой... случай!" — Хоппс по телефону, она тут же сдалась и доверилась ему.
— Конечно, доктор, — с уважением кивнула кролик. Улыбнувшись на прощание врачу, бросив еще один мстительный "Все еще не закончено, Уайлд!" взгляд на Ника, Джуди вышла и мягко притворила за собой дверь. Постояв немного в коридоре, в задумчивости стуча лапкой, она озарилась идеей и припустилась к регистратуре, чтобы поболтать с новой знакомой леди там, заверив её, как неожиданно приятно все разрешается в этих местах, и, возможно, узнать, где тут располагается буфет или хотя бы холодильник с закусками.

+2

9

— Пока, Хоппс, — Ник бодро помахал Джуди лапкой и облегчённо выдохнул. Ну, слава речке, хоть одной проблемой в его сегодняшнем расписании стало меньше. Оставалась только одна самая главная проблема: большой доктористый тигр прямо по курсу. Ник нервно сглотнул и поёрзал на стуле, не в силах придумать что-нибудь достаточно правдоподобное, чтобы выйти через окно.
Ладно, Николас Т. Уайлд. Никто не будет колоть тебя иголками, ставить над тобой мерзкие опыты и вообще нужно просто подписать одну небольшую бумажку — потом тебя опять не будут трогать ещё какое-нибудь время. Всё очень просто. 
— Н-ну... — несмотря на собственные бодрые размышления, Ник разом как-то скис, вся его бравада, которой он так старательно пытался изгнать Джуди из места экзекуции сползла, как краска после холодного дождя. — Вы... подпишете ту чудесную бумажку, что я здоров, и я пошёл, да, док?
И очень, очень жалобно посмотрел на доктора Ривера.

+2

10

Лукавый доктор, не уступающий в науке мягкой манипуляции рыжему прохвосту, дождавшись стихающих вдалеке коридора шагов пушистых кроличьих лапок, вновь глянул на своего пациента, с которым предстояло познакомиться поближе. Большим умоляющим глазам на пол мордочки тигр разучился верить уже давно, посему лишь отрицательно качнул головой и вывез из-за стола кресло на колесиках; устраиваясь прямо напротив резко растерявшего весь блеск бахвальства полицейского, Джош, не смотря на привычно плавные движения расслабленного хищника племени кошачьих, все же внимательно наблюдал из-под полуопущенных век за неспокойным посетителем - мало ли что паникующему зверю в голову придет.
- Вы носите эту форму и предлагаете мне смухлевать? Это как минимум невежливо, мистер Уайлд, ибо моя цель состоит не в том, чтобы повесить вашу шкурку над камином, а приложить все усилия, чтобы вы как можно дольше ходили в родной "шубке". Поэтому давайте договоримся: вы не мешаете мне выполнять свою работу, а я не отниму у вас больше времени, чем потребуется для стандартного осмотра. Идет?

+1

11

— Мухлевать? Да ни в жизнь, я честный лис, — праведно возмутился Ник. — Достаточно просто поверить моим честным глазам, я ведь здоров, что тот ваш дуб...
Но вышло как-то не очень убедительно. Ник скис и поник носом, но так и не расслабился вопреки практическим советам и успокаивающему голосу доктора. Он вжался в спинку стула и неуверенно кивнул. Пока, кажется, никакой опасности не предвиделось: по-крайней мере, ни одного шприца или другой адской машины, кроме тех, что поблёскивали своими кнопочками у кушетки. Может, стандартный осмотр предполагает просто любование глубиной глаз врача и пациента?
— И что... будет? — поинтересовался он без особого интереса в голосе. И на всякий случай посмотрел, открыто ли окно и далеко ли из него прыгать.

0

12

Джуди вернулась с чашками какао и выуженными совершенно безумными прыжками и стуками быстрых лапок по автомату сладостями. Этим богатством следовало немедленно делиться с заслужившим за героизм Ником, но в коридоре все ещё было пусто.
Удостоверившись у новой доброй знакомой в том, что никто не выходил и даже, о ужас, криков из кабинета давно не было слышно, Джуди закружила по приемной. «Беда! — думала она, — он вышел в окно!».
И, чтобы понять, выбивать ли дверь, и кричать ли «Спасите-помогите… ой, стойте, я же офицер полиции, помогаю!», она приложила ушко к двери. И тут же быстро отстранилась, заслышав шаги к ней.
— Фух, Ник, ты жив! — Хоппс бросилась обнимать напарника в порывах чувств. Какие тут приличия, когда жизнь была спасена! Стаканчики в лапах неудобно, конечно, было удерживать в этом жесте, но на какие-то жертвы кролик готова была пойти.

0


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: Добрый доктор Айболит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно