Зоотопия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: В благом деле все средства хороши


SC: В благом деле все средства хороши

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время: начало марта 2016-го

Герои: Джуди Хоппс и Роберт Арчер

Описание: Как говорится, в благом деле все средства хороши. Ну и что, что придется немножечко приврать?

0

2

Март ещё был очень холоден в Даунтауне, так что уравновешенное тепло Саванны спасало тело и шкурку. Джуди сидела на лавочке и пила кофе. Ну, как пила! В таком деле главное не упустить момент, когда напиток будет не совсем обжигающе горячим, но и ещё не остывшим. Почти искусство, скажите вы! Остановись, потребуете вы, одумайся! Но нет. Морковное латте с красивой пенкой ждало своего мстителя.
Быстро переведя дух, Хоппс зажмурилась и сделала глоток. Бинго! Почти ожогоопасно, но жить она будет. От чудесного вкуса напитка офицер полиции счастливо застукала лапкой ритм по земле, а когда наконец вернулась в реальность, углядела компанию. Лисью. Не Ника.
— Ой, — сказала она. — А вы... давно тут сидите? — главное не выдать своего смущения. Быть застигнутой в удовольствии очень не хотелось, ибо это почти как сразу дать незнакомцу послушать её любимые песни и жутко напевать рядом в такт — для такого близкого контакта следует сначала подружиться и полностью обезоружить своим кроличьим шармом. Но и важно было не подать вида тому, кто, возможно, ничего не видел.

+1

3

Роберт не хотел заниматься этим делом. Изначально – не хотел. Кроме него нашлась бы куча прытких адвокатов, желающих угодить бывшему мэру (кто знает, чем все закончится в итоге – вдруг он замолвит о них словцо), но выбора у него не было. Отказать Мари он не мог, да и нюху ее доверял. Если она говорит, что дело правое, то ей можно верить, да и приглядевшись к делу поближе, Роберт понял, что мэр, в целом, был не таким уж и плохим парнем. Может, с методами ошибся, но так и расплату свою получил.
А значит, с этим можно работать.
Помимо сбора официальных бумаг, доказательств и прочих формальностей, особенно нужны Роберту были… свидетели. Желательно не простые, а имеющие в Зоотопии вес, чтобы их словам поверил не только судья, но и присяжные. Начать можно было бы с кого угодно, но имя одного ушастого борца со справедливостью было в городе на особом слуху; к тому же, этот самый «борец» был непосредственным свидетелем всех произошедших событий, что делало его особенно ценной добычей.
В переносном смысле, конечно. А то еще засудят, мало ли.
Так что рядом с Джуди в то утро Роберт оказался совершенно неслучайно. Расписание офицера Хоппс не отличалось оригинальностью, а с ее активностью даже особой слежки было не нужно – она была слишком заметной. Впрочем то, что Роберт выбрал именно эту скамейку было чистой случайностью – изначально он планировал подойти к Джуди и завести ненавязчивый разговор, но судьба сама подкинула ему карт. Ну, что же, на удачу Роберт никогда не жаловался.
– Уже несколько минут. Впрочем, вы мне нисколько не мешаете, – он обезоруживающе улыбнулся, якобы случайно бросив взгляд на чужой значок, а затем так же «случайно» удивленно присвистнул. – Ох, вы ведь офицер Хоппс, да? Я читал о вас в газете. Ну надо же, вы и правда существуете!
Роберт тихо засмеялся и немного виновато пожал плечами. Не слишком-то хотелось ее обманывать, но… Это ведь ради благого дела, не так ли?

+1

4

— Скажете тоже! — запротестовала на бурное признание в ней кого-то особенного Джуди, поджав ушки в смущении и чуть уткнувшись носом вниз, чтобы потом поднять взгляд, добро, открыто и благодарно улыбнувшись лису. — Спасибо. Я просто делала свою работу.
— Вы не поверите, — воссияла она вдруг, поняв, что сможет перевести тему беседы от своих заслуг и своей персоны конкретно к другой не менее важной личности, и живо приступив к этому плану, — как помог в этом деле мой теперь уже полноценный напарник, Ник Уайлд. — Осознав, что может быть понята неверно, Джуди быстро пояснила:
— Не то, чтобы какой-нибудь гражданин не мог помочь следствию, просто это очень здорово вышло. Он был настоящим героем, — в голосе офицера полиции прозвучала неприкрытая гордость.
— Простите, я... — спохватилась она и протянула лапу для рукопожатия. — Я Джуди. Вы уже знаете немножко обо мне, но загадочны сами. Как вас зовут?

+1


Вы здесь » Зоотопия » Настоящее » SC: В благом деле все средства хороши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно